Следи за скоростью
16+

Опубликованы первые снимки нового Land Rover Defender

На снимке можно увидеть, как будет выглядеть серийный внедорожник.
Автор: Никита Новиков, редактор

Экстерьер новинки на фотографии, опубликованной порталом Autoweek.nl, практически идентичен тому изображению, которые ранее появлялось на снимках приборной панели машины. Так, легендарный внедорожник нового поколения получил воздухозаборники в передних крыльях, отчасти обрезанные кольца ходовых света, двухцветную компоновку с крышей, выкрашенной в белый, а также пятиспицевые колеса. Зрительно запечатленная модель очень похожа на представленный в 2011 году концепт-кар DC100.

Известно, что Defender нового поколения будет базироваться на платформе MLA (Modular Longitudinal Architecture). Данная архитектура лежит в основе Range Rover Sport и Land Rover Discovery. Модель предложат в двух версиях с различной колесной базой, двухдверный 90 и четырехдверный 110, но инсайдеры сообщают и о появлении «растянутой» модификации с индексом 130. Моторная гамма Land Rover Defender будет состоять из агрегатов серии Ingenium, а еще гибридных установок.
Отметим, несмотря на то, что часть приборной панели спрятана за плотным камуфляжем, открытые элементы выглядят довольно высокотехнологично. Здесь появилась цифровая панель приборов, мультифункциональный руль, широкоформатный дисплей информационно-развлекательной системы, под которым слева находится джойстик переключателя коробки передач, а справа — физические кнопки управления климатической системой.

Созданием воскрешенной легенды займется завод в словацкой Нитре. Выход Land Rover Defender нового поколения запланирован на 2020 год.