Следи за скоростью
16+

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге в 1 полугодии увеличил производство на 3%

Петербургский завод южнокорейской марки по итогам 6 месяцев 2019 года выпустил 124 900 автомобилей, что на 3% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Как отмечается в сообщении пресс-службы марки, предприятие работает в полную мощность: в три производственные смены, 5 дней в неделю. В 2019 году завод планирует проихвести больше 240 тыс. машин.

В настоящее время на питерском предприятии Hyundai производятся модели Solaris и Creta, автомобиль Kia Rio и кросс-хэтчбек Rio X-Line, которые регулярно входят в пятерку самых продаваемых автомобилей в нашей стране. Кроме того, за первое полугодие 2019 года завод Hyundai экспортировал из России более 7 тыс. автомобилей, что на 24% больше аналогичного периода прошлого года.

Напомним, что в декабре 2018 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» заключил СПИК о модернизации производства, обновлении модельного ряда и создании Центра изучений и разработок. В рамках выполнения договорных обязательств завод планирует нарастить размеры экспорта выпускаемой продукции. До 2027 года предприятие вложит 16,9 миллиардов рублей. Кроме того, с учетом инвестициa других компаний, входящих в группу Hyundai Motor Group, к примеру Хэндай WIA, которая займется созданием моторов, общая сумма вложений может достигать порядка 35 миллиардов рублей.