Следи за скоростью
16+

Кроссовер Ford Territory на китайской платформе стал бестселлером

Довольно высоких результатов этому фордовскому SUV удалось добиться на рынке автомобилей Китая. С результатом свыше 24 000 реализованных авто он стал бестселлером в сегменте кроссоверов и внедорожников.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Ford раскрыла информацию об итогах продаж за первые шесть месяцев текущего года. Лучше всего «выстрелил» кроссовер Ford Territory, который стал абсолютным бестселлером в сегменте SUV в Поднебесной. Стоит сказать, что в основу Territory легла китайская платформа от паркетника JMC Yusheng S330. Также авто сильно сходится внешне с «донором». 

В движение Ford Territory приводится полуторалитровым турбодвигателем с отдачей 143 л.с., работающим вместе с 6МКПП или «автоматом» с таким же количеством ступеней. Также можно приобрести гибрид на базе вышеназванного ДВС. Расход топлива в смешанном цикле у автомобиля составляет 4,9 литра на каждые пройденные 100км. 

Также Ford выпустит полностью электрический Territory EV с запасом хода в 360 км. Его ценник был раскрыт накануне – от 182 800 юаней (почти 1 762 500 рублей). Для сравнения, за стандартный кроссовер китайские дилеры Ford хотят получить 109 800 юаней (чуть более миллиона рублей).