Следи за скоростью
16+

Объявлены лучшие американские авто 60-х годов

Эксперты назвали культовые американские машины 60-х годов.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Американские автомобили выпуска 60-х годов- это продукт совмещения мощного мотора и шикарного внешнего вида. Именно транспортные средства тех лет создали такое понятие как «маслкар». 

Chevrolet Bel Air Sport Coupe 1957

Этот автомобиль в кузове купе сразу же приковывает к себе взгляды. Великолепные черты крыши прекрасно сочетаются с агрессивными задними плавниками, а большое количество хромированных деталей подчеркивают друг друга. Авто выпускалось с 1949 по 1975 год. Bel Air Sport Coupe под капотом прячет 4,3-литровый мотор V8, который способен развить скорость 100 км/ч за 12 секунд, а максимальная скорость была ограничена 159 км/ч. В качестве трансмиссии применялась двухскоростная автоматическая коробка передач.

Ford F-250 Ranger Camper Special 1969

Машина прослыла в народе как один из лучших пикапов, выпущенных Ford. Автомобиль обзавелся весьма высоким уровнем грузоподъёмности и универсальности в использовании. Увеличенная кабина была весьма комфортна. В движение автомобиль приводится V8 с отдачей 360 л.с., трудящимся вместе с трехскоростным автоматом. Машина способна перевозить грузы весом до 3 тонн.

Dodge Charger 1966

Одна из наиболее известных машин американского рынка, произведенных в 60-е. Дизайнеры довольно долго старались над созданием агрессивного, но при этом плавного кузова авто. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 7 секунд, а максимальная скорость составляет 189 км/ч.