Следи за скоростью
16+

Появились первые рендеры самого мощного BMW X7

Компания Alpina готовит к выходу на авторынок свой флагманский кроссовер на базе BMW X7, накануне будущая модель была замечена при прохождении дорожных тестов. Используя последние шпионские фото, независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» показали своё видение того, как может выглядеть самый мощный BMW X7.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Tarantas.news напоминает, что компания Alpina основана в 1965 году и находится в городе Бухлоэ, Бавария. С 1983 года завод получил статус отдельного автопроизводителя, но все её машины до сих пор основаны на серийных моделях BMW. В последнее время Alpina перевела все свою мощности на создание своего самого мощного кроссовера на основе показанного в прошлом году Х7, модель будет именоваться Alpina XB7. Дизайн новинки обзаведется стандартными доработками, что и в случае с другими моделями компании. Так, у кроссовера будет широкая накладка в нижней части переднего бампера.

Задний бампер также претерпит изменения в нижней части, куда будет установлены две пары круглых патрубков выхлопной системы. Также Alpina XB7 получит многоспицевые колёсные диски, являющиеся отличительной чертой компании. Помимо этого, дизайнеры показали автомобиль в фирменном зелёном цвете.

Не менее интересные изменения ожидаются под капотом. Alpina XB7 будет доступен в дизельной и бензиновой вариациях. Первая будет наделена 6-цилиндровым 3,0-литровым мотором, выдающим порядка 450 лошадиных сил, что сделает это авто самым мощным серийным дизельным кроссовером в мире. Такая версия будет ориентирована в большей степени на европейский авторынок, где традиционно любят машины на дизеле. Для остальных рынков разрабатывается модификация с 8-цилиндровым 4,4-литровым бензиновым двигателем, производительность которого составит около 600 л.с. 

Премьера Alpina XB7 ожидается ближе к 2020 году. На сегодняшний день базовый BMW X7 доступен у российских дилеров с ценником от 5 930 000 рублей (30d, 249 л.с.). Самый доступный 340-сильный бензиновый вариант обойдётся в 6 100 000 рублей, а на вершине нынешней гаммы — дизельная 400-сильная версия M50d за 7 620 000 рублей.