Следи за скоростью
16+

Музой для создания дизайна Ford Escape 2020 года стал мотоцикл

Новый Escape выглядит очень спортивно, в то время как компактный Bronco обзавелся брутальной внешностью.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Размышляя над формой нового компактного кроссовера Ford Escape 2020 года, ведущий дизайнер Эндрю Базински искал вдохновение в совершенно разных интересных источниках, не исключая мотоциклы и Porsche 911. Дизайнер раскрыл некоторые секреты формы новой модели в интервью для Automobile.

Базински на сегодняшний день занят разработкой мотоцикла BMW и аналогичную концепцию решил использовать в Escape 2020 года. По словам Эндрю, форма задней части была «слизана» с Porsche 911.

Ценник нового Escape 2020 стартует с отметки 24 895 долларов, а продажи модели начнутся уже данной осенью. Кроссовер в движение приводится 1,5-литровым трехцилиндровым мотором с турбонаддувом, производительность которого 250 л.с. Также в следующем году появится вариация с подключаемым гибридом, в состав которого будет 2,5-литровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 198 л.с., а суммарная отдача установки - 209 л.с. 

На шпионских фото можно увидеть то, что Baby Bronco обладает гораздо более квадратными формами, чем у нового Escape. Заверяют, что новые машины базируются на единой платформе. Премьера новинки Ford не состоится до 2020 года, а продажи, скорее всего, начнутся не ранее 2021 года.