Следи за скоростью
16+

Acura TLX новой генерации замечена на тестах

Фотошпионы поймали новинку практически сразу после премьеры концепта Acura Type S.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Буквально через день после дебюта концепт-кара Acura Type S в Сети объявились новые шпионские фото, которые подтверждают информацию о том, что Acura TLX будущего поколения сильно с ним схожа. Данный тестовый мул прячется за внушительным камуфляжем, но сходство моделей трудно не заметить. На снимках видно даже салон новинки.

Высматривать детали нового поколения TLX на данном прототипе практически бесполезно, так как специалисты компании постарались хорошо скрыть автомобиль за сложным камуфляжем черно-белого цвета. Тяжело не заметить, что пропорции тестового мула и концепта Type S практически одинаковы. Обе машины имеют довольно длинный капот и весьма короткую заднюю часть.

На единственном снимке интерьера можно увидеть верхнюю часть приборной панели, а также монитор мультимедийной системы в стиле планшета. Судя по этому снимку, новинка получит аналоговую приборку.

Если говорить о технических характеристиках, то новый TLX в варианте Type S получит эксклюзивный двигатель V6 с турбонаддувом и систему полного привода с векторным управлением крутящим моментом. 

Сегодня не известно, каким мотором будет приводиться в движение стандартная модификация модели. Не исключено, что TLX будет оснащаться новейшим 2,0-литровым четырехцилиндровым агрегатом RDX с турбонаддувом с отдачей 272 л.с. и крутящим моментом в 380 Нм. В качестве трансмиссии, возможно, будет использоваться 10-ступенчатая автоматическая КПП. Привод может быть, как передний, так и полный. 

Acura TLX следующей генерации может дебютировать до конца нынешнего года или в начале 2020 года. В продажу новинка, скорее всего, поступит как модель 2021 года.