Следи за скоростью
16+

Opel покажет новые Astra, Corsa и гибридный Grandland X

Opel рассказал о «самой экономичной Astra», премьера которой состоится на автосалоне во Франкфурте 2019 в следующем месяце.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Никаких подробностей о новой версии Opel Astraне пока не имеется, но известно, что авто будет отображаться вместе с другими вариациями популярного компактного хэтчбека, а также универсала, которые обзаведутся обновленным внешним видом и модернизированной технической частью.

Особое место на стенде будет занято новым поколением Corsa, которое довольно хорошо похоже на последнюю генерацию Peugeot 208. Как и французская машина, новинка будет лучше предшественника и впервые обзаведется электрической силовой установкой. Электрифицированная модель появится во Франкфурте с электромотором, выдающим 125 л.с., работающим от батареи мощностью 50 кВт/ч, что позволяет автомобилю разгоняться до 100км/ч за 8,1 секунды, а запас хода составит 330 км по циклу WLTP.

Первое гибридное транспортное средство компании - Grandland X Hybrid4, также будет презентован на крупнейшем автомобильном событии осени. В движение автомобиль будет приводиться 1,6-литровым бензиновым агрегатом с двумя электродвигателями и литий-ионным аккумулятором мощностью 13,2 кВт/ч, суммарной отдачей 300 л.с., который способен ускоряться за 6,1 секунды до 100 км/ч, а на электротяге пробег доходит до 51 км.