Следи за скоростью
16+

Skoda раскрыла характеристики нового российского Skoda Superb

В базе Росстандарта появилось ОТТС на обновленный чешский седан Skoda Superb, который появится на российском рынке уже через несколько месяцев.
Автор: Никита Новиков, редактор

В документе перечисляется моторная гамма, доступная для флагмана Skoda, и ряд дополнительных опций, благодаря которым и удалось отличить новинку.

Отмечается, что документ содержит данные о всех силовых установках, которые были и будут доступны для модели. Так, в ОТТС есть упоминание о 125-сильном 1.4 TSI, которого в гамме нынешней модели нет. Ожидается, что он поставляться в нашу страну не будет. Однако появится 2,0-литровый турбированный мотор с отдачей 190 л.с. Пару ему составит 7-ступенчатая DSG.

В оснащение новинки войдут матричные светодиодные фары с AFS и мультифункциональной камерой, беспроводное управление мультимедийным комплексом для задних пассажиров, голосовое управление, датчик давления воздуха в шинах, а также дополнительный ключ зажигания. Напомним, что обновленный Superb стал первым автомобилем в модельном ряду бренда, который получил матричные фары.