Следи за скоростью
16+

Chevrolet готовит гибридную версию C8 Corvette

Не секрет, что автопроизводитель представит в скором будущем минимум одну гибридную версию нового Chevrolet Corvette.
Автор: Полина Котикова, редактор

Пользователь Youtube с ником TFLnow недавно наткнулся на пару прототипов C8 Corvette, замаскированных камуфляжем. Это довольно интересно, потому что Chevrolet уже представила официально автомобиль в середине июля. Поэтому остается неясным, те же это тестовые мулы, что ранее применялись автопроизводителем, или что-то новое.

В глаза сразу бросаются толстые оранжевые кабели на капоте, что говорит о том, что они, скорее всего, электрифицированы благодаря архитектуре GM Global B, которая лежит в основе нового Corvette.

Отчеты о будущих версиях Corvette появились в сети в последние недели, причем в одном недавнем сообщении утверждается, что предстоящий Z06 будет оснащен битурбированным V8, мощностью примерно 800 л.с. и 959 Нм крутящего момента. 

Предполагается, что Chevrolet создаст новый Corvette с гибридной трансмиссией только в одной конфигурации- ZR1. Ранее в компании сообщали, что эта модель могла использовать V8 с двойным турбонаддувом, дополненный электродвигателем, что в сумме выдает порядка 1000 л.с. мощности. Хотя невозможно сказать, являются ли эти машины ранними прототипами этой модели, совершенно очевидно, что энтузиастам Chevrolet есть что ожидать в ближайшие несколько лет.