Следи за скоростью
16+

Названы топ-5 «заряженных» автомобилей до 1 млн рублей

При выборе машины хочется получить самые хорошие характеристики, но приобретение спорткара может стоить очень дорого.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Поэтому автомобильные компании создали «заряженные» варианты своих транспортных средств. Редакция сайта Тарантас Ньюс составила список спортивных вариаций автомобилей стоимостью до 1 млн. рублей. 

KIA Ceed GT

Для любителей корейского хэтчбека будет очень интересна его «заряженная» вариация GT. В движение хот-хэтч приводится 1,6-литровым бензиновым T-GDi с отдачей 204 л.с. Вместе с агрегатом работает шестиступенчатая МКПП. Авто способно разогнаться до 100 км/ч за 7,7 секунды, а максимальная скорость ограничена 230 км/ч.   

Внешний вид машины выделяется красной полосой на переднем бампере, значками GT на радиаторной решетке и легкосплавными 18-дюймовыми дисками с необычным дизайном, а на заднем бампере можно видеть диффузор, который должен увеличить прижимную силу.

Салон машины также выполнен на высоком уровне. Самым интересным отличием GT от стандартной версии является появление спортивных сидений с комбинированной отделкой из кожи и алькантары. Интерьер исполнен в строгом стиле, но повсеместно можно встретить красную строчку, указываюшую на характер GT.

Подержанный KIA Ceed GT 2015-2016 года выпуска можно купить с пробегом около 30-60 тыс. км. 

Ford Focus ST 3-поколение

Такой автомобиль сочетает в себе практичность компактного хэтчбека и довольно высокую мощность. Оснащается автомобиль 2,0-литровым силовым агрегатом EcoBoost с турбокомпрессором Borg Warner. Данный мотор обеспечивает отдачу 250 л.с. и 360 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии есть лишь шестиступенчатая МКПП с электронной системой TVC, выполняющей функции самоблокируемого дифференциала. Для разгона до 100 км/ч машине нужно 6,5 секунд. Подвеска авто усилена для более высоких нагрузок. 

Салон ST третьей генерации практически полностью копирует базовый вариант, но, стоит отметить появление новых сидений Recaro с ярко выраженной боковой поддержкой, а также нового руля с усеченной нижней частью.

Экземпляр 2012-2013 года будет иметь пробег в районе 90-120 тыс. км.

Honda Accord Type S 8-поколение

Восьмая генерация Honda accord была выпущена в 2008 году. Авто полюбилось благодаря своей броской и экстравагантной внешности. На авторынке России официально можно было купить седаны с 2,0-литровым мотором R20A и 2,4-литровым K24A унаследованным от прошлого поколения. На выбор есть два типа трансмиссии шестиступенчатая МКПП либо пятидиапозонный автомат. 

Самым популярными стали машины, оснащенные 2,4-литровым агрегатом, выдающим 200 л.с. и 234 Нм крутящего момента. 

Исполнение Type S получило особый аэродинамический обвес, 18-дюймовые легкосплавные диски. Салон не претерпел сильных визуальных перемен, при этом сидения получили усиленную боковую поддержку.

Подержанную машину 2011-2012 года с пробегом около 100-120 тыс. рублей можно найти за 1 млн. рублей

Skoda Octavia RS 3-поколение

Машина третьей генерации была показана в 2013 году в рамках фестиваля скорости в Гудвуде. В движение Octavia RS может приводиться 2,0-литровым бензиновым TSI, выдающим 220 л.с., либо же 2,0-литровым дизельным вариантом TDI на 184 л.с. Оба варианта силовых установок способна работать как с механическими, так и с автоматическими коробками DSG. Бензиновый вариант TSI разгоняется до 100 км/ч всего за 6,8 секунды, а максимальная скорость ограничена 248 км/ч. 

Спортивный внешний вид Octavia RS подчеркивает задний бампер с ярко выраженным диффузором, а также антикрыло на крышке багажного отделения. 

Салон мало отличается от базовой вариации, стоит заметить разве что карбоновые вставки на центральной панели, а также дверных картах. Анатомические кресла обеспечивают комфортную посадку, а также удерживают водителя и пассажиров в самых крутых поворотах. 

На вторичном авторынке можно найти автомобили 2014-2015 года выпуска с пробегом около 100 тыс. км, за сумму около 1 млн. рублей. 

Audi A5 Sportback 1 поколение

Данная машина позиционируется как комфортабельное купе для крупной семьи со спортивным характером. Sportback первой генерации имел широкую гамму двигателей, но одним из самых популярных стала 2,0-литровая вариация TFSI с отдачей 211 л.с. В качестве трансмиссии предлагалась шестиступенчатая МКПП, вариатор Multitronic или роботизированная семиступенчатая S-tronic. 

Салон машины почти полностью заимствован у версий А4 и других модификаций А5. Качественные материалы, а также высокий уровень сборки, позволяют получить огромное удовольствие от вождения. 

Дизайн машины придерживается фирменных черт, которые присуще компании Audi. Строгий и лаконичный внешний вид не лишен спортивных черт. 

За сумму около 1 млн. рублей можно купить экземпляр 2012-2013 года с пробегом около 70-100 тыс. км.