Следи за скоростью
16+

Назван рейтинг люкс-автомобилей в России в 2019 году

Даже в самые тяжелые с экономической точки зрения времена люксовые автомобили находят своих хозяев. Текущий год не стал исключением, хоть и спрос на премиальные модели несколько снизился.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По данным аналитического агентства «Автостат», за первые 7 месяцев 2019 года продажи машин luxury-сегмента снизились на 5% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. С января по июль в стране было продано 774 таких машин, сообщает "110km.ru".

Mercedes-Maybach S-Class

Любимец отечественных потребителей роскошных авто. На долю седана приходится целых 37% от общего объема авторынка люкс-каров — россияне купили 284 Mercedes-Maybach S-Class. Правда, падение спроса в сравнении с показателем прошлого года составило 34%.

В 2019 году в Женеве представили рестайлинговый вариант модели. Автомобиль получил измененные фонари, бамперы и новые 20-дюймовые колесные диски. За дополнительные вклады покупателям можно получить двухцветное оформление кузова.

Обновленная вариация Maybach S-Class доступна с 4-литровым V8 с турбонаддувом с отдачей 463 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч займет всего лишь 4,8 с. В топовом исполнении под капотом спрячется 6-литровый V12 с турбонаддувом мощностью 621 л.с. (1 001 Нм).

Bentley Continental GT

За 7 месяцев объемы реализации составили 109 штук, что в 9 раз превышает прошлогодний результат.

Базовым и единственным агрегатом для купе и кабриолета пока чтовыступает 6,0-литровый W12 TSI мощностью 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента. В будущем у потенциальных автолюбителей британского бренда появится выбор. В первом квартале 2020 года в продаже окажется Continental GT с новым битурбо V8. Говорится о 4,0-литровом двигателе мощностью 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента.

В оснащении люксового авто имеется цифровая приборная панель, большой тачскрин медиакомплекса, аудиосистема с 10 динамиками, пневмоподвеска, а также набор вспомогательных функций, таких как система удержания в полосе, парковочный ассистент и адаптивный круиз-контроль. Для варианта с V8 создали 20-дюймовые легкосплавные диски колес особого дизайна с 10 спицами, хотя при желании можно приобрести и другие колеса диаметром до 22 дюймов. Также доступны 7 обычных цветов кузова и пять вариантов оформления интерьер.

Bentley Bentayga

Второе место досталось еще одному представителю британского бренда. Роскошный кроссовер купили в РФ за прошедшие 7 месяцев 87 раз, что на 28% меньше, чем в прошлом году ранее. 

Автомобиль занял высокое место в списке россиян, ведь в ней сошлось все, что так любят богатые соотечественники: громкое название, большой ценник, уникальность, а также высокий клиренс. Самая быстрая вариация модели приводится в движение бензиновым V8, выдающим 550 л.с. Агрегат работает вместе с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. С места до 100 км/ч машина разгоняется за 4,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена 290 км/ч.

Rolls-Royce Wraith

Прекрасную динамику роста в нашей стране показал бренд Rolls-Royce. За 7 месяцев 2019 года компании удалось реализовать в нашей стране 94 машины. Это на 92% превышает показатель аналогичного периода 2018 года. Правда, в статистике не говорится, каких именно Rolls-Royce больше всего приобретали наши соотечественники. Но если вы хотите потратить кругленькую сумму на люкс-кар этой компании, рекомендует присмотреться к купе Wraith в специальном исполнении Bespoke.

Внешний вид модели выполнен с применением тикового дерева и кожи в перламутровых и зеленых тонах. Напольное покрытие багажного отделения украшено элементами из древесины тикового дерева. Каждая из машин получила эмблему из изумрудов и перламутра.

Оснащается Wraith 6,6-литровым твин-турбо двигателем V12 с отдачей 624 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Мотор трудится вместе с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Lamborghini Urus

А теперь настоящий рекордсмен по динамике роста объемов реализации! Итальянская компания, выпускающая суперкары достигла роста продаж в России в текущем году аж на 238%. С января по июль на отечественном автомобильном рынке было реализовано 88 моделей Lamborghini.

Успех бренда в нашей стране во многом обеспечивает кроссовер Urus. Его приобрели 67 российских клиентов. Машина приводится в движение V8 рабочим объемом 4 л с двумя турбонагнетателями с производительностью 650 л. с. и 850 Нм крутящего момента. Urus способен разогнаться до 100 км/ч за 3,6 секунды, до 200 км/ч — за 12,8 секунды. Его максимальная скорость ограничена 305 км/ч, что делает вседорожник самым быстрым SUV из существующих на сегодняшний день.

Ferrari LaFerrari

Наконец, еще 20 своих роскошных машин за 7 месяцев 2019-го реализовала Ferrari. Что конкретно покупали россияне не указывается, но эксперты рекомендуем присмотреться к именитому купе LaFerrari.

Итальянцы расположили 6,3-литровый бензиновый мотор V12 в гибридной силовой установке. Совместно с электродвигателем и комплектом литий-ионных аккумуляторов он выдает свыше 950 л.с. Вместе с установкой трудится 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. До 100км/ч купе способна разогнаться за 3 секунды, а максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 350 км/ч.