Следи за скоростью
16+

KIA Mohave доберется до России в 2020 году

Корейский автопроизводитель начал продажи в Корее нового рамного внедорожника Mohave, который на местном рынке получил название Mohave Master. 
Автор: Никита Новиков, редактор

У российских дилеров модель появится в 2020 году, а информация о версиях для России будет представлена позднее, передает пресс-служба корейской марки. Дизайн передней части нового Mohave отличает широкая решетка радиатора, причем на корейском рынке на ней будет размещена эксклюзивная эмблема модели.

Для своего класса и предполагаемого ценового сегмента салон нового кроссовера выглядит роскошно. Mohave предлагает 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, такого же размера дисплей мультимедийного комплекса, а также беспроводное зарядное устройство. Kia предлагает владельцам Mohave роскошную обстановку, используя двухцветную черно-бежевую цветовую гамму со вставками натурального дерева по всему салону, включая приборную панель и отделку дверей. Первые два ряда сидений с подогревом и вентиляцией. Пассажиры второго ряда могут использовать свои собственные отдельные средства управления HVAC. Второй и третий ряды складываются при нажатии кнопки.

Mohave использует рамное шасси, и в состоянии справиться с серьезным бездорожьем. Циферблат на центральной консоли переключается между шестью режимами вождения: Comfort, Eco, Sport, Sand, Mud и Snow. Габаритная длина нового Mohave составляет 4930 мм, ширина – 1920 мм, а высота – 1790 мм. Колесная база равна 2895 мм.

Для жителей Южной Кореи доступен единственный вариант двигателя — 3,0-литровый турбированный V6 на дизельном топливе. Он производит 256 л.с. мощности и 560 Нм крутящего момента, которые передаются на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

На домашнем рынке новый кроссовер доступен по цене от 47 млн вон, что эквивалентно 2,6 млн российских рублей по текущему курсу.