Следи за скоростью
16+

BMW представила новый BMW 3-Series Touring

Несмотря на то, что модель была представлена несколько дней назад, баварцы все же привезли новинку на автосалон во Франкфурте.
Автор: Никита Новиков, редактор

Новый 3-Series Touring немного больше, чем его предшественник, его длина составляет 4709 мм, ширина 1827 мм, а и высота 1470 мм. Колесная база также была увеличена на 41 мм - до 2851 мм. Как и седан, новый 3-Series Touring имеет острую переднюю часть с агрессивными фарами, большими решетками радиатора и горизонтальными Т-образными передними воздухозаборниками в версиях Sport Line и Luxury Line. Рейлинги на крыше также поставляются в стандартной комплектации.

Интерьер может похвастаться заново разработанным кожаным спортивным рулем в стандартной комплектации. Пассажиров в новом 3-Series Touring встречает увеличенное пространство для плеч спереди, улучшенный запас места для всех пассажиров и большое пространство для ног для тех, кто находится сзади. Другие важные особенности автомобиля включают в себя электропривод задней двери и грузовой отсек, который на 112 мм шире, чем у предыдущей модели. В целом, багажник может вместить 500 литров, что на 5 литров  больше, чем у его предшественника. Грузоподъемность увеличивается до 1510 литров при сложенном втором рядя сидений.

Три бензиновых и три дизельных агрегата будут доступны для модификации Touring, хотя не на всех рынках они будут представлены.

Бензиновая моторная гамма начинается с двух четырехцилиндровых агрегатов: 320i Touring с 184 л.с. и 258 л.с. в версии BMW 330i Touring. На верху бензиновой линейки находится шестицилиндровый двигатель мощностью 374 л.с., который можно найти в BMW M340i xDrive Touring. Что касается дизелей, в 318d Touring и 320d Touring установлены два четырехцилиндровых агрегата мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. Шестицилиндровый дизель с максимальной производительностью установлен в 330d xDrive Touring и развивает мощность 265 л.с.

Вышеупомянутые четырехцилиндровые дизельные модели в стандартной комплектации поставляются с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, но могут быть дополнены восьмиступенчатой трансмиссией Steptronic. Все остальные модели 3-Series Touring поставляются в стандартной комплектации с "автоматом".

Немецкий автопроизводитель говорит, что новый BMW 3-Series Touring будет намного спортивнее своего предшественника, отчасти благодаря низкому центру тяжести и отличному распределению веса 50:50. Жесткость кузова автомобиля увеличилась примерно на 25%, в стандартную комплектацию входят новые амортизаторы, но клиенты могут выбрать подвеску M Sport, которая снижает высоту автомобиля на 10 мм. Также доступна адаптивная подвеска М с электронным управлением амортизаторами и тормоза M Sport с четырехпоршневыми суппортами на передней оси.

Салон будет представлен в нескольких версиях отделки: Advantage, Sport Line, Luxury Line и M Sport. Автомобиль будет продаваться в Европе, Японии, Южной Корее, Тайване, Гонконге, Австралии и Новой Зеландии. В дилерские центры модель поступит уже 28 сентября.