Следи за скоростью
16+

В Mitsubishi нашли замену Pajero

Японская компания Mitsubishi, похоже, определилась с заменой легендарной модели Pajero. Главный упор будет сделан не на проходимости, как было ранее, а на практичности.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По данным австралийского издания CarAdvice, из легендарного Pajero сделают семейный кроссовер с новым именем. На это намекнул операционный директор компании Mitsubishi Ашвани Гупта. Трансформация автомобиля произойдёт в ближайшие два-три года.

Представитель бренда также уделил внимание тому, что пока судьба Pajero окончательно не решена. При этом выпускать серийные внедорожники в перспективе Mitsubishi не собирается. В настоящее время Mitsubishi и Nissan трудятся совместно над созданием общей масштабируемой платформы, которая будет применяться в производстве моделей сегментов С и D. Такая основа, в частности, предназначена для нового Outlander и прочих паркетников.

Сейчас Mitsubishi Pajero всё ещё можно приобрести в 70 странах мира, но дни модели фактически сочтены. Модернизация технически немолодого кроссовера чрезвычайно затратная и вряд ли окупится. В нашей стране пятидверный Pajero  будет предлагаться до конца текущего года.