Следи за скоростью
16+

Кроссоверы BMW X-серии обзаведутся новыми возможностями настройки

Вместе с обновлением модельного ряда и добавлением новых гибридных версий существующих моделей, баварский автопроизводитель расширит ассортимент опций своих топовых внедорожников.
Автор: Полина Котикова, редактор

Внешний вид, внутренняя обстановка и уровень комфорта BMW X5, BMW X6 и BMW X7 теперь могут быть еще более точно адаптированы к личным предпочтениям благодаря ряду новых опций. Многофункциональные передние сиденья M — это лишь одна из дополнительных функций, которые появятся в моделях BMW X представительского класса и класса люкс с декабря 2019 года. Помимо высокого уровня комфорта, сиденья также предлагают широкий выбор вариантов регулировки. Они также могут быть улучшены за счет добавления функций массажа и вентиляции для еще большего комфорта в дальних поездках.

Клиенты, ищущие максимальную эксклюзивность, могут рассчитывать на пакет опций BMW Individual. Этот пакет оборудования включает в себя выбор исключительно эксклюзивных опций для экстерьера и интерьер, последний из которых получил отделку самыми лучшими материалами. 22-дюймовые легкосплавные диски BMW Individual и окраска BMW Individual обеспечивают еще более спортивный образ моделей BMW X. Салон моделей отделан кожей Individual Merino, потолок отделан алькантарой, а элементы передней панели и дверных карт — материалом Piano Finish Black.

Также с декабря для кроссовера BMW X5 будет доступна адаптивная подвеска M Professional. Эта дополнительная опция, включающая активную стабилизацию крена, дифференциал M Sport и встроенное активное рулевое управление, также будет доступна для BMW X5 xDrive40i и BMW X5 xDrive30d с декабря 2019 года. Функциональные возможности Driving Assistant Professional будут расширены в новом BMW X5 и новый BMW X6 с добавлением нового ассистента смены полосы движения, который помогает водителю во время маневров обгона.

Driving Assistant Professional обеспечивает трехмерную визуализацию окружающей среды в комбинации приборов в режиме реального времени. Он включает в себя 3D-визуализацию области вокруг автомобиля, которая была доступна во всех моделях, оснащенных BMW Live Cockpit Professional с июля 2019 года. Система использует данные, предоставленные камерами и датчиками систем помощи водителю, для создания трехмерное графическое изображение в реальном времени. Изображение появляется в центре комбинации приборов и помогает водителю получить более четкое представление о том, что происходит на дороге, особенно при движении по многополосным магистралям.