Следи за скоростью
16+

В России в продаже появилась пассажирская версия Mercedes-Benz Sprinter

Российские дилеры марки объявили старт приема заказов на пассажирские версии Mercedes-Benz Sprinter. 
Автор: Никита Новиков, редактор

Автобусы на базе нового поколения Sprinter получили принципиально иную, более функциональную компоновку салона с полностью измененым дизайном сидений. В топовых исполнениях туристических автобусов продуманы индивидуальные решения для зарядки телефонов и фиксирования мобильных устройств, говорится в сообщении пресс-службы «Мереседес-Бенц Рус».

Новинка впервые была представлена на российском рынке в рамках Международной выставки «Комтранс 2019», где было показано две модификации турристического транспортного средства – Comfort и Ultimate.  Для этих автобусов немецкие специалисты специально проработали дизайн и компоновку салона: анатомические сиденья повышенной комфортности получили отделку новыми материалами и сдвигаются в проход, чтобы обеспечить больше пространства соседям. 

В версии Ultimate у каждого сиденья предусмотрены USB-розетки и столик с креплением для мобильных телефонов, а пассажирский отсек отделен от водителя. За климат в салоне отвечают конвекторные обогреватели и кондиционер с индивидуальными комфорт-блоками. Пол грузового отсека занижен, за счет чего появилось больше места для багажа. Над сиденьем расположены индивидуальные комфорт-блоки и удобные полочки для хранения вещей. Стоимость такого туристического автобуса начинается от 4,3 млн рублей.