Следи за скоростью
16+

Следующая модель Bugatti не станет внедорожником

Ни для кого не секрет, что Bugatti всерьез рассматривает вопрос расширения своего модельного ряда.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Французский автопроизводитель в настоящее время ищет выгодное финансирование для разработки автомобиля, который значительно отличается от Chiron и всех его производных. 

Скорее всего, это не будет супер-лимузин. Почему? Просто не хватает спроса на традиционные лимузины. Bugatti рассматривает идею создания четырехдверного автомобиля повышенной проходимости, который не является традиционным внедорожником. Или, как выразился журнал CAR, «спортивный кроссовер с более высокой посадкой, чем седан, с кузовом ниже и менее квадратным, чем у традиционного внедорожника».

Однако мы точно знаем, что новый Bugatti будет, по меньшей мере, довольно дорогим. Стефан Винкельманн признал, что компания нацелена на стартовую цену около 1 миллиона долларов. И хотя эта цифра, скорее всего, поставит высококлассный Bugatti на первое место в своем классе, он не будет более дорогим или экстремальным, чем Chiron.

«Новый автомобиль будет самым большим и самым дорогим автомобилем в своем секторе», - прокомментировал Винкельманн. «Но это не будет самый дорогой или экстремальный Bugatti. Chiron всегда будет на высоте».

Bugatti попытается запустить модель в 2023 году с ежегодным производством, ограниченным около 800 экземплярами.