Следи за скоростью
16+

Новинка Toyota RAV4 может получить версию GR Sport

По данным японского портала Bestcar, у компактного кроссовера Toyota RAV4 может появиться версия GR Sport, которая в настоящее время доступна для единственного кроссовера из всей модельной линейки SUV компании.
Автор: Никита Новиков, редактор

Отметим, что подразделение японской марки Gazoo Racing занимается созданием «заряженных» версий автомобилей в нескольких направлениях: GR Parts — выпуск запчастей для вторичного рынка, GR Sport — минимальная доработка серийных автомобилей, GR — более серьёзная, с возможным вмешательством в управляющую электронику, GRMN — подготовка полноценных спорткаров.

Отметим, что особых изменений все версии GR Sport не получают. Отличить их можно только по новому спортивному обвесу, перенастроенной подвеску и уникальной отделке интерьера. У Toyota RAV4 в версии GR Sport набор изменений будет аналогичным.

Продажи модели могут стартовать уже в 2021 году. Вероятно, это будет приурочено к рестайлингу кроссовера. 

Напомним, что новый Toyota RAV4 в скором времени доберется до России. В настоящее время на заводе марки в Санкт-Петербурге уже остановлено производство текущей версии модели, а в октябре стартует сборка обновленной.