Следи за скоростью
16+

В России нашлась Lada Granta с пробегом миллион километров

Lada Priora оказалась не единственным автомобилем, способным проехать 1 млн. км без серьезных поломок. 
Автор: Никита Новиков, редактор

После публикации информации об отечественной Priora, которая смогла проехать почти 1 млн километров, в сети появилось множество постов с сомнениями в правдивости существования такого авто. Однако нам удалось получить снимки уникального автомобиля российской сборки, который действительно приблизился к рекордной отметке.

В один из автосалонов приехала Granta 2013 года выпуска, владелец которой хотел сдать машину в trade-in. Самое примечательное то, что пробег этого автомобиля составляет 940 777 км, почти миллион. Хозяин машиной доволен. Хочет менять на такую же.

Автор фото утверждает, что за 6 лет было три ремонта двигателя (капремонт и две замены поршневых колец), три раза менялось сцепление и один раз подшипники в коробке передач. Получается, что на протяжении 6 лет автомобиль в среднем за день проезжал около 430 км. Причем владелец не был таксистом. У машины был только один хозяин, который эксплуатировал машину каждый день.

Напомним, в 2002 году Книга рекордов Гиннеса зафиксировала самый большой пробег автомобиля — 2,8 миллионов миль или более 4,5 миллиона километров. Рекорд принадлежит американцу Ирву Гордону и его автомобиля Volvo P1800S 1961 года выпуска.