Следи за скоростью
16+

В линейке Kia может появиться новый кроссовер дешевле Kia Seltos

Уже в начале 2020 года корейский автопроизводитель намерен представить концепт-кар, который ознаменует выход новой модели. Автомобиль предназначен в первую очередь для рынка Индии и будет стоить дешевле, чем Kia Seltos.
Автор: Никита Новиков, редактор

Индийский рынок компания Kia начала осваивать лишь в этом году. Первопроходцем здесь стал новый Seltos, для этой страны машины производят локально, на новом заводе марки. Причем продажи Kia Seltos стартовали довольно бодро - всего за месяц было раскуплено почти 8 тыс. экземпляров модели, а через время пресс-служба марки сообщила о преодолении порога в 50 000 заказов.

Однако Kia не планирует ограничиваться в Индии единственной бюджетной моделью. Так, в ближайшее время здесь появится минивэн Carnival. Ожидается, что вэн тоже «пропишется» на предприятии Kia в Индии. Но зарубежным СМИ стало известно, что вскоре после Kia Carnival на местном рынке появится второй кроссовер, который станет меньше и доступнее Seltos.

Компактный паркетник Kia пока известен под заводским индексом QYI. Портал утверждает, что демонстрационный прототип будущей новинки покажут уже в начале 2020 года на индийском автосалоне Auto Expo, а предсерийный или даже товарный вариант предстанет перед общественностью летом следующего года.

Отметим, что в 2020 году в России стартуют продажи нового Kia Seltos. Поэтому эксперты не исключают, что корейская компания по результатам продаж компактного кроссовера примет решение и о локализаии в нашей стране более бюджетной новинки.