Следи за скоростью
16+

В Skoda продемонстрировали новую Skoda Octavia

Чешский автопроизводитель опубликовал в своем Twitter дизайнерские эскизы нового поколения Skoda Octavia.
Автор: Никита Новиков, редактор

В распоряжении издания speedme.ru попали два эксклюзивных дизайнерских эскиза, которые дают первое представление о новой Skoda Octavia. Новый язык дизайна Skoda гарантирует, что четвертое поколение самой продаваемой модели в истории марки будет иметь гораздо более эмоциональный вид, сочетая компактные размеры с очень щедрым количеством внутреннего пространства.

В эскизе дизайна новой Skoda Octavia показан удлиненный, элегантный лифтбэк, который выглядит почти как купе и имеет отличительную новую переднюю часть. Большие колеса подчеркивают мощный внешний вид новой Skoda Octavia, в то время как задняя часть определяется точными линиями и задними фонарями с кристаллическими элементами.

Ожидается, что базовая версия новинки будет оснащаться трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который можно найти во многих автомобилях концерна VAG — это 1,0 TSI. Он предлагает до 116 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента, что является достаточным для тех, кто просто хочет добраться из точки А в точку Б.