Следи за скоростью
16+

Показали необычный концепт-кар новой Toyota Supra 3000GT

В этом году на SEMA Show появятся несколько диких Toyota Supras, но концепция TRD GR Supra 3000GT вполне может стать самой дикой вариацией поколения A90 на сегодняшний день.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Toyota Racing Development (TRD) начала дразнить публику этой концепцией еще до ее мирового дебюта на SEMA Show 5 ноября. Очень мало известно о форсированном Supra, поскольку TRD в данный момент не разглашает информацию.

Тем не менее, фотографии и видео-тизеры определенно оставляют нас жаждущими большего, поскольку они раскрывают стильные неподвижные крылья, плавающие над карбоновым спойлером Supra 3000GT Concept, а также капот с четырьмя значительными вентиляционными отверстиями.

Если у вас есть чувство дежа-вю, то это потому, что эта концепция восходит к концепции широкого кузова TRD 3000GT на базе Supra A80, которую показали на Токийском автосалоне 1994 года. Помимо огромного заднего крыла и вентилируемого капота, следует ожидать значительно более широких колесных арок, более агрессивных бамперов, нестандартных литых дисков, а также, возможно, модернизации двигателя, подвески и выхлопных газов.

Производитель двигателей недавно предположил, что серийный блок 3.0-литрового рядного B58 B58, используемого Supra, может набрать до 1000 л.с. без необходимости расширенных модов в блок мотора, поэтому мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что TRD сделал с двигателем.

В дополнение к GR Supra 3000GT Concept, TRD также представит в Лас-Вегасе концепцию GR Supra Performance Line, которая дебютировала в начале этого года на выставке Osaka Auto Messe. Модель оснащена доступными в Японии аэродинамическими деталями, которые, веронятно, появятся и в Северной Америке.