Следи за скоростью
16+

Апокалипсис теперь не страшен: тюнеры выпустили бронированный Mercedes G500 4x4

Это идеальный аппарат для выживания в в зонах военных действий, но и для оидаха на природе тоже подойдет.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Этот бронированный внедорожник был постоен специалистами из тюнинг-ателье Gruma Automobile GmbH в сотрудничестве с Armored Car Systems. Данный автомобиль не обладает безумной мощью AMG, но имеет ряд других весомых достоинств.

Надо отметить, что в арсенале немецких военных уже есть что-то подобное, но P1 - гражданская модель, ориентированная на личную безопасность. Однако надо отметить, что тюнингованный Mercedes G500 4x4 получил ряд бронированных элементов? сообщает Tarantas.News.

Интерьер G-класса по-прежнему радует своей салоне использовались для отделки кожа с контрастной прострочкой и углеродное волокно. Под капотом установлен 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 416 л.с. Это не AMG G63, но он все равно должен двигаться достаточно неплохо.

Как сообщают педставители ателье, кузов внедорожника усилен сталью, которая защитит пассажиров от различных обстрелов и взрывов. Окна также имеют пуленепробиваемое стекло. Кроме того установлены бронированные колеса Beadlock с большими 37-дюймовыми шинами. Благодаря модернизированной подвеске этот внедорожник может перемещаться по любым поверхностям.

Стоимость модели не сообщается, но надо полагать, что она будет более чем внушительной.