Следи за скоростью
16+

Рассекречены первые фото салона электрического BMW iNEXT

Существует огромное количество информации, которую BMW хранит в тайне перед выходом электрического внедорожника.
Автор: Максим Украинцев, редактор

BMW не держит в секрете ни iNEXT, ни iX5, ни как бы он ни назвал свой электрический внедорожник. Официальная рекламная кампания автопроизводителя началась в марте и не прекратилась. С тех пор шпионские фотографии iNEXT продемонстрировали прогресс в развитии автомобиля, который в июле оказался практически готовым к производству. Сегодня у нас есть новые фотографии шпионов, которые дают нам наш первый ясный взгляд внутрь - даже при том, что BMW дразнил многоугольное рулевое колесо электрического внедорожника. 

Доминирующим на приборной панели является изогнутый дисплей, на котором размещены элементы управления для развлекательной системы, навигации и климат-контроля. Фотографии также показывают, что приборная панель и центральная консоль также не связаны. Прошел традиционный селектор переключения передач. Вместо этого кажется, что на его месте есть небольшой переключатель управления; тем не менее, это может быть заменой другой конечной функции дизайна. Несмотря на то, что мы видим большую часть интерьера iNext, все еще много камуфляжа, скрывающего большую часть дизайна.

Шпионские фотографии также позволяют нам взглянуть на дверные ручки. В то время как Tesla и Mercedes выбрали выдвижные ручки, BMW пошла в другом направлении с маленькими ручками с электронным переключателем внутри. Это те же дверные ручки, которые BMW будет использовать на i4 и 4-й серии Gran Coupe следующего поколения.

Мы не имеем никакой информации о трансмиссии. Тем не менее, есть большая вероятность, что BMW предложит EV с несколькими вариантами мощности и диапазона. BMW еще не выбрал или не раскрыл название модели. В любом случае, до раскрытия информации у нас еще несколько месяцев, так как она не появится у дилеров до 2021 модельного года. Ожидайте, что БМВ позволит струйке информации и тизерам продолжаться вплоть до самого раскрытия.