Следи за скоростью
16+

Составлен топ-10 самых экономичных роскошных автомобилей

Обычно люди не ассоциируют роскошные автомобили с хорошей экономией топлива, но если вы посмотрите достаточно внимательно, вы обнаружите, что премиум-модели с высоким рейтингом миль на галлон существуют. Ниже представлен список 10 экономичных роскошных машин.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

2020 BMW 530e IPerformance

Батарея большего размера к 2020 году дала BMW 530e возможность долгих поездок, позволяя ему проехать дальше - всего 563 км. С 2,0-литровым турбодвигателем, соединенным с электрическим агрегатом, 530e обладает достаточной мощностью на выходе и даже доступен с полным приводом, что делает его одним из немногих экономичных автомобилей класса люкс, предлагающих тягу на четыре сезона и роскошные атрибуты в упаковке среднего размера.

2020 Mercedes-Benz CLA 250

CLA 250, когда-то являвшийся оригинальным авто для бренда Mercedes-Benz, теперь на шаг впереди с появлением седана класса A. Это означает, что новый CLA стоит дороже, но дополнительные деньги, которые вы тратите, дают вам повышение уровня стиля и более мощный двигатель, который не боится расхода топлива, ведь тратит довольно мало, что делает его одним из самых экономичных роскошных авто 2020 года.

2020 Mercedes-Benz A 220

Доступный только как седан, Mercedes-Benz A 220 поражает своей пышностью как надлежащий премиальный седан начального уровня, чтобы привлечь больше покупателей к трехконечной звезде. Независимо от того, выбираете ли вы передний привод или доступный вариант полного привода, A 220 предоставляет вам компактный роскошный автомобиль с хорошей экономией топлива. Несмотря на свою экономичность A 220 предлагает быстрое ускорение и хорошую маневренность.

2020 Audi A3 FWD

В настоящее время один из старейших роскошных седанов начального уровня на рынке, благодаря строгому дизайну Audi A3 выглядит современно. Автомобиль оснащен 2.0-литровой турбочетверкой, которая доступна в трех уровнях мощности, если считать спортивный S3. Так мы получаем отличную экономию топлива, если мы придерживаемся базовой модели с передним приводом.

2020 BMW 330i

Несмотря на то, что BMW 330i является базовой моделью, она предлагает хорошее сочетание производительности и топливной экономичности. Его 255-сильный 2,0-литровый с турбонаддувом обладает крутящим моментом 295 фунт-фут, а сочетается он с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

2020 Audi A4 FWD

Недавно обновленный Audi A4 весьма изящен и теперь имеет прохладный минималистский интерьер с новейшей информационно-развлекательной системой MMI и большим дисплеем. В своей переднеприводной версии A4 является одним из самых экономичных автомобилей класса люкс, несмотря на то, что у него 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 248 л.с. и 273 Нм.

2020 Volvo S60 / V60 T8

Новая батарея помогла Volvo S60 / V60 повысить общую эффективность и теперь может пройти всего 820 км. Шведский роскошный автомобиль с хорошей экономией топлива также имеет до 415 л.с. и 494 фунт-фута в сочетании под ногами на моделях Polestar Engineered и шикарный интерьер, со вкусом украшенный минималистским скандинавским дизайном.

2020 Volvo S90 T8

Volvo S90 T8 мощностью 400 л.с. является идеальным экономичным роскошным автомобилем для тех, кто хочет свести к минимуму воздействие на окружающую среду, не жертвуя при этом мощностью и стилем. Модель S90 T8, имеющая длинную колесную базу, с большими задними креслами. В салоне также имеются великолепные детали, такие как хрустальный электронный переключатель, и матовая деревянная отделка, чтобы вы почувствовали спокойствие во время движения. Его подключаемый гибридный силовой агрегат обеспечивает всего 788 км. 

2020 Lincoln MKZ Hybrid

Хотя Lincoln MKZ Hybrid остается в конце текущего поколения, он остается в верхней части списка автомобилей класса люкс с хорошей экономией топлива. Его 2,0-литровый двигатель I-4 и электрический двигатель в совокупности развивает мощность 188 л.с., обеспечивая приличную мощность, если учесть, насколько он эффективен.

2020 Lexus ES 300h 

Одна из первых моделей, которые Lexus изначально представил вместе с флагманом LS, ES стала опорой в сегменте роскошных седанов. Появление ES 300h в его последнем поколении укрепило его положение как одного из самых экономичных автомобилей класса люкс, которые вы можете купить.