Следи за скоростью
16+

Соперник Renault Arkana от Volkswagen показан на фото

Бразильский бюджетный купеобразный кроссовер немецкой марки планируется продавать и в Европе, но неизвестно, доберется ли модель до России.
Автор: Никита Новиков, редактор

Новинку марки Volkswagen разработали специалисты бразильского офиса марки. Еще в конце лета появились дизайнерские скетчи новинки, созданные главой дизайн-студии бренда в Южной Америке Хосе Карлос Павон. Предполагалось, что таким образом бренд намекнул на пополнение модельной линейки очередным паркетником. Через несколько дней немецкий концерн подтвердил планы по производству компактного SUV с купеобразным кузовом. Причем фотошпионам в очередной раз удалось поймать модель во время тестирования на дорогах общего пользования.

Судя по снимкам, автомобиль находится на ранней стадии испытаний, потому что его внешность скрывает плотный камуфляж. На изображениях частично видна оптика.

Volkswagen тщательно скрывает технические характеристики своей новинки. Ожидается, что модель создается на платформе MQB A0, которая уже лежит в основе хэтчбека Polo последнего поколения, кроссовера T-Cross и бразильского седана Virtus. Ожидается, что купеобразный кроссовер разделит моторную гамму с хэтчбеком Polo. 

Пока что в Volkswagen не дали имя новому кроссоверу и называют его «New Urban Coupe». Однако ранее была подана заявка на патентные права на название T-Sport, есть предположение, что именно для этой модели. Производство автомобиля наладят в Бразилии, на заводе в Сан-Бернарду-ду-Кампу. Производство модели может начаться уже в мае 2020 года, а продажи стартуют во второй половине года.