Следи за скоростью
16+

Обновленный Mercedes-AMG E63 замечен на Нюрбургринге

Инженеры Mercedes-Benz усердно работают над созданием обновленного седана и универсала E63.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Новый Mercedes-AMG E63 был замечен фотошпионами на легендарной трасс Нюрбургринга. При чем на испытания вышло сразу два прототипа: в кузове седан и универсал. Оба транспортных средства имеют камуфляж. У этих автомобилей еще нет решетки Panamericana с вертикальными планками, но этот элемент должен быть на серийной модели. Новые фары имеют более острые края, чем на актуальномавтомобиле.

Сзади изменения увидеть труднее - новые задние фонари, сдвоенные трапециевидные патрубки выхлопа. Пока нет фотографий интерьера, но E-Class должен получить обновленную информационно-развлекательную систему, которая будет лучше соответствовать внешнему виду последних моделей Mercedes.

Пересмотренный E63 должен сохранить Mercedes-AMG 4,0-литровый Twin-Turbo V8. В настоящее время мощность агерагата составляет 603 лошадиных силы (450 киловатт), но есть возможность увеличить отдачу. Для сравнения, Audi RS6 Avant является основным конкурентом универсала E63 в своем сегменте с высокими эксплуатационными характеристиками, а последняя версия Four Rings имеет мощность 591 лошадиных сил (441 киловатт) от V8 с турбонаддувом и электродвигателя.

Обновленный E63, а также остальная часть линейки E-Class должны появиться в 2020 году и поступить в продажу, по крайней мере, на некоторых рынках до конца этого года.