Следи за скоростью
16+

Завод Toyota в Санкт-Петербурге хочет поставить новый рекорд

Завод компании Toyota в Санкт-Петербурге планирует выпустить в 2019 году 74,6 тыс. автомобилей, превысив итог 2018 года на целую тысячу машин.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Завод Toyota который находится в Петербурге за 2019 год рассчитывает произвести 74,6 тыс. машин, что, примерно, равняется количеству в 2018 году. Данную информацию рассказали в пресс-службе завода. Освежим память, в 2018 году с этого предприятия вышло 73662 бизнес-седанов Toyota Camry и кроссоверов RAV4, что является лучшим итогом работы в истории завода.

В тоже время, Toyota пока не уделяет внимания вероятности старта создания в РФ электромобилей и иных машин на альтернативных источниках топлива. Эту информацию рассказал управляющий генеральный менеджер департамента корпоративного планирования Toyota Motor Анна Осика, разъяснив, что в нашей стране нет потребности на данные модели. Как рассказывалось недавно, к 2020 году Toyota хочет начать многочисленное электических моделей. Автопроизводитель в свою очередь рассчитывает создать модель, которая сможет преодолеть как минимум 300 км на одном заряде аккумулятора. Базой для данного автомобиля имеют возможность быть модели Prius или седан Corolla.

6 ноября на заводе Toyota в Санкт-Петербурге произвели официальный запуск создания кроссовера Toyota RAV4 новой генерации. Инвестиции в улучшения цехов для целей проекта равняются 4,8 млрд рублей. За всю историю работы производства Toyota в Санкт-Петербурге на улучшения работы производства было потрачено более 30 млрд рублей.

Упомянем,что данный завод «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге был запущен в декабре 2007 года. В данный момент на заводе создаются бизнес-седан Toyota Camry и кроссовер Toyota RAV4. Производственный возможности завода равняется 100 тыс. единиц в год. Кроме поставок машин на рынок РФ, модели отправляются в Казахстан и Белоруссию.