Следи за скоростью
16+

Обновленный Infiniti QX80 обзаведется новым салоном

Во внутреннем убранстве QX80 модельного года хорошо узнается интерьер Nissan Patrol.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Информационно-развлекательная система с двумя экранами Infiniti наконец-то досталась полноразмерному богатому внедорожнику QX80. Установка выстроена из двух сенсорных экранов в центральной части приборной панели: 8,0-дюймовый сверху и 7,0-дюймовый нижний блок. Как и в большинстве других автомобилей Infiniti 2020 года, QX80 наделен модернизациями в своей базовой навигационной системе, а также добавление точки доступа WiFi и поддержки Apple CarPlay и Android Auto.

Раньше было очень много информации об интерьере машины, однако, теперь стало возможным разглядеть все эти технические и внутренние переработки флагманской модели японской компании на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году. Если рейсталинговый салон полноразмерного дорогого внедорожника выглядит знакомо, то это потому, что он почти такой же как в обновленном Nissan Patrol.

Обновленная центральная консоль QX80 не такая выпуклая и более приятная для глаз, чем установка предшественника, изобилующая кнопками, с одним 8,0-дюймовым тачскрином в верхней части приборной панели. Более того, QX80 дополняет консоль новым 7,0-дюймовым экраном, заменяющим меньшую точечно-матричную установку прошлогоднего внедорожника.

Эксперты портала «32cars.ru» считают, что рестайлинговой информационно-развлекательной системы QX80, центральной консоли и комплекса датчиков будет мало для того, чтобы сделать автомобиль лидером сегмента.