Следи за скоростью
16+

Стартовал прием заказов на Volkswagen Caddy от ABT

По сообщению пресс службы ателье ABT, новый ABT e-Caddy можно будет заказать в конце ноября 2019 года.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Как и базовый Caddy, его «собрат» на электротяге получит две версии: грузовую, с «глухими» задними стеклами, и пассажирской (Kombi).

Электрический «каблук» от ABT будет продаваться лишь у определенного количества европейских дилеров Volkswagen Commercial Vehicles и ABT e-Line только на условиях лизинга. Оплата в месяц будет начинаться от 293 евро (21000 рублей) в месяц (исходя из стартовой стоимости в 29 900 евро, примерно 2.1 млн рублей). Покупатели, которые первые закажут модель, получат свой экземпляр в течение первого квартала 2020 года.

Электрификацией популярного автомобиля VW, занималось подразделение ABT e-Line. Новый e-Caddy имеет на борту 83-киловаттный электродвигатель, получивший максимальный крутящий момент 200 Нм, и установленную под полом батарею емкостью 37,3 кВт*ч. В базовой версии электрический автомобиль может разогнаться до максимальной скорости в 90 км/ч, есть также более мощная версия с максимальной скорость примерно в 120 км/ч.

Расстояние которое может преодолеть автомобиль на одном заряде (по стандарту WLTP) равняется 159 км в смешанном цикле и 167 км – в условиях городского траффика. Аккумулятор подзаряжается также во время движения, за счет системы рекуперации энергии. Мировая премьера нового ABT e-Caddy состоялась, еще в сентябре на автосалоне во Франкфурте.