Следи за скоростью
16+

Jeep выпустит новый субкомпактный кроссовер

Американский производитель внедорожников через два года представит конкурента Suzuki Jimny - возможно будут и электрифицированные варианты.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Jeep подтвердил, что запустит новый «ультракомпактный» внедорожник в 2022 году. Разработанный, чтобы находиться ниже Renegade в линейке компании, последний внедорожник Jeep будет выступать в качестве соперника Suzuki Jimny - и может иметь полностью электрическую трансмиссию, полученную в результате планируемого слияния FCA с PSA.

Отвечая на вопрос о транспортном средстве, Марко Пигоцци, европейский глава бренда по маркетингу Jeep, сказал, что он обеспечит много повседневной практичности, не ставя под угрозу известную внедорожную способность бренда.

Пигоцци сказал: «Автомобиль можно будет использовать как Jeep для бездорожья, но он также предназначен для ежедневного использования». Он также заявил, что предстоящий SUV будет длиной около четырех метров - что сделает это немного длиннее, чем Suzuki Jimny, но короче, чем новый Nissan Juke.

 

Учитывая недавнее стремление Jeep к электрификации (с запуском PHEV Renegade и Compass), почти наверняка компактный Jeep будет иметь какую-то форму электрификации. Когда Пигоцци задали вопрос о гибридном или полностью электрическом приводе, он заявил: «У нас есть возможность обеспечить электрификацию, которая нам нужна».

Предложенное FCA слияние с PSA означает, что новый Baby Jeep может использовать платформу Peugeot-Citroen, потенциально используя модифицированную версию архитектуры Common Modular Platform, которая используется для полностью электрических версий Peugeot 208, Vauxhall Corsa и DS3 Crossback. Можно добавить дополнительный электродвигатель для задней оси, чтобы получить привод на четыре колеса.

Быстрый переход Jeep на электродвигатели должен помочь бренду снизить средние выбросы CO2 ниже предстоящего норматива ЕС, равного 95 г / км, который должен вступить в силу к 2021 году.