Следи за скоростью
16+

Volkswagen все еще намерен построить новый завод в Турции

Volkswagen Group не рассматривает иных мест для нового мультибрендового предприятия помимо Турции.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Болгария, Румыния и Сербия надеялись, что VW Group вернется к первоначальному короткому списку площадок для завода стоимостью 1,3 миллиарда евро (1,4 миллиарда долларов) после того, как совет VW отложил турецкие инвестиции на фоне международной критики военных операций Турции в Сирии.

Решение о строительстве предприятия в Турции все еще приостановлено и не будет принято до февраля, сообщили источники. Иные места за пределами Турции не рассматриваются, сообщили источники.

VW выбрал Манису в 40 км к северо-востоку от Измира на западном побережье Турции для завода. VW не ожидает проблем с пропускной способностью из-за отложенного решения. «У нас достаточно возможностей в производственной сети», - сказал представитель компании.

Если турецкое предприятие будет отменено, VW может принять решение построить Passat на своем заводе в Братиславе, Словакия, после того, как нынешний завод Passat в Эмдене, Германия, перейдет на производство полностью электрических автомобилей в 2022 году, сообщили источники в Automobilwoche в октябре.