Следи за скоростью
16+

Универсал MINI Clubman может стать кроссовером

Как сообщает портал «Autocar» со ссылкой на шеф-дизайнера бренда MINI Оливера Хейлмера, чтобы привлечь североамериканских потребителей компания рассматривает возможность выпуска кроссовера на основе модели MINI Clubman.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Бренд MINI сейчас продает на североамериканском авторынке лишь один кроссовер — Countryman. При этом американские клиенты зачастую сетуют, что автомобиль слишком маленький по габаритам для своей стоимости. В связи с этим руководство компании MINI задумалось о разработке ещё одного кроссовера, однако уже на базе модели Clubman.

Если будет представлен MINI Clubman с увеличенными габаритами и дорожным просветом, то этот вседорожник будет прямым конкурентом уже реализуемому на автомобильном рынке США кроссоверу Countryman. При этом главный дизайнер MINI Оливер Хейлмер не стал комментировать данную ситуацию.

Помимо этого, он рассказал о том, что в планах марки есть намерение уменьшить габариты 3-дверного хетчбэка MINI Cooper. Стоит напомнить, что на данный момент в линейке компании на глобальном рынке есть трёх- и пятидверный хетчбэк Cooper, универсал Clubman, кабриолет Cabrio, а также кроссоверы Countryman, Paceman и мощные John Cooper Works.