Следи за скоростью
16+

Kia Sorento следующей генерации предложит гибридные модули

Модернизированный внедорожник среднего размера должен появиться в течение следующих нескольких месяцев как модель 2021 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По словам главного операционного директора Kia Europe Эмилио Эррары, Kia собирается добавить как обычные, так и гибридные силовые агрегаты, подтвердив эти новые модели в интервью Automotive News Europe. По словам Эррары, гибрид Sorento появятся в 2020 году в связи с предстоящей модернизацией кроссовера.

Нам уже показывали прототип для следующего поколения Sorento. Эти множественные гибридные варианты сделают его относительно редким предложением в сегменте кроссовера среднего размера. Единственными другими не роскошными моделями аналогичного размера, доступными в настоящее время в качестве гибридов, являются Ford Explorer и Toyota Highlander, а единственным гибридным внедорожником Nonluxury, который предлагается для продажи в США, является Mitsubishi Outlander PHEV.

Эррара не поделился подробностями о гибридных трансмиссиях, но мы ожидаем, что гибридная и подключаемая гибридные системы будут использовать четырехцилиндровый бензиновый двигатель, а не V-6. Ни Kia, ни ее корпоративный двоюродный брат Hyundai еще не предлагали гибридную версию автомобиля такого большого размера, поэтому мы предполагаем, что эта система будет усилена для внедорожников по сравнению с гибридными системами, доступными в автомобилях, таких как значительно меньший кроссовер Niro и гибридный седан Optima.

Модернизированный Sorento, скорее всего, появится в ближайшие несколько месяцев в качестве модели 2021 года, хотя не ясно, будут ли гибриды запущены одновременно с негибридными моделями для рынка США.