Следи за скоростью
16+

В Сети представлены рендеры нового Skoda Octavia RS

В этом году мы ожидаем появление новых модификаций на основе Octavia четвёртой генерации, среди них будет и «заряженная» RS-вариация. Независимые дизайнеры представили свои рендеры авто.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В ноябре ушедшего года в Праге прошел дебют лифтбека и универсала Octavia четвёртого поколения. Уже официально сказано, что в течение 2020 года на рынке появится вседорожная вариация Scout и вариант RS. Судя по шпионским фотоснимкам, передний бампер новой версии будет иметь что-то общее с бампером предыдущего поколения: в него будут встроены почти такие же горизонтальные противотуманные фары на том же месте. Центральный воздухозаборник сделают более крупным, по бокам его будут обрамлять скошенные перекладины. Решётка радиатора исполнена в чёрном цвете, а в её правой части мы видим логотип RS.

Сбоку особых изменений не будет, однако наверняка будет версия с оконной рамкой, выкрашенной в чёрный цвет, сообщает портал «kolesa.ru». В нижней части стоит ожидать появления широкой красной полоски светоотражателя, такой как в RS-версиях текущей Octavia. На крышке багажного отделения должен быть установлен спойлер.

По ожиданиям, обновленная Octavia RS будет продаваться во множестве вариаций: лифтбек и универсал, с бензиновым и дизельным агрегатом, с автоматической трансмиссией и «механикой», с передним либо полным приводом. Моторы будут выдавать около 200 л.с. Помимо этого, появится и гибридная версия, состоящая из бензинового 150-сильного 1.4 TSI и электродвигателя, общая отдача силовой установки будет более 250 л.с. 

На сегодняшний день цены на новую Octavia в России пока не раскрыты, лифтбек третьей генерации получится купить минимум за 1 119 000 рублей (1.6 MPI MT, 110 л.с.).