Следи за скоростью
16+

Volkswagen представит новые кроссоверы в феврале

Подтверждено, что Volkswagen India представит четыре внедорожника на Авто Экспо в следующем месяце.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Volkswagen India стал еще одним брендом, подтвердившим свое участие в предстоящей Auto Expo 2020, которая должна пройти с 7 по 12 февраля. Недавно немецкие автопроизводители раскрыли некоторые имена в списке автомобилей, которые будут демонстрироваться на автосалоне.

Volkswagen представит на Auto Expo четыре новых внедорожника: A0 SUV, T-ROC, Tiguan AllSpace и ID Crozz EV SUV. Среди этих четырех моделей внедорожник A0 SUV, который будет конкурировать с Hyundai Creta и Kia-Seltos, является одной из самых ожидаемых моделей шоу этого года.

На этапе Auto Expo 2020 внедорожник Volkswagen A0, представляющий наибольший интерес в линейке внедорожников, будет показан в виде близком к серийной версии. Эта модель будет основываться на платформе MBA0 IN. С пересмотренной базой внедорожник A0 будет иметь колесную базу 2651 мм. Наряду с новой платформой, внедорожник India-spec A0 будет поставляться с новыми панелями кузова и переделанным салоном. 

По ожиданиям Volkswagen A0 будет приводиться в движение 1,5-литровым мотором TSI Petrol, который может развивать мощность до 130 л.с. В то время как у дизельного агрегата мало шансов появиться в линейке грядущего внедорожника.

Штеффен Кнапп, директор, Volkswagen Passenger Cars India пояснил, что «В компании понимают стремительно меняющиеся предпочтения индийских потребителей, и в соответствии с этим Volkswagen представит один из самых больших портфелей наступательных внедорожников для индийских дорог».

Он также подчеркнул важность безопасности будущих внедорожников рынке. Кнапп полагает, что обеспечение надежных и безопасных транспортных средств будет удовлетворять спрос и проблемы индийских клиентов.