Следи за скоростью
16+

BMW анонсировала выход гибридных версий своих моделей

Ряд дизельных моделей BMW будет оснащаться мягкими гибридными силовыми системами в стандартной комплектации с весны, обещая улучшенную экономию топлива и снижение выбросов.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Все модели 320d, включая полноприводные варианты xDrive, X3 xDrive20d и X4 xDrive20d, оснащенные одинаковым 2,0-литровым дизельным двигателем с турбонаддувом, получат стартерный генератор 48 В и дополнительную батарею для повышения мощности на 11 л.с., возможности рекуперативного торможения. и улучшенная функция инерционного движения.

Говорят, что небольшой генератор улучшает ускорение с места и может использоваться на скорости, чтобы уменьшить расход топлива. Это также позволит более плавный перезапуск в пробках и на перекрестках.

Регенеративное торможение работает, отключая двигатель внутреннего сгорания на скорости менее 9 миль в час, восстанавливая кинетическую энергию, когда автомобиль останавливается. Аналогичным образом, на скоростях до 99 км в час функция инерционного движения теперь отключает дизельный двигатель, а не переключает его в режим холостого хода.

BMW заявляет, что система, а также налоговые и экологические льготы «повышает как эффективность, так и динамику» обновленных моделей.

Наряду с внедрением мягкой гибридной технологии, BMW представила новую дизельную версию своего хэтчбека 1 серии. 120d использует турбированный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 187 л.с., чтобы разогнаться с 0 до 100 км в час за 7,3 секунды и развить максимальную скорость до 230 км в час. Мощность передается на передние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

318i с бензиновым двигателем также была обновлена, заменив свой трехцилиндровый двигатель на 2-литровый четырехцилиндровый агрегат, который выкачивает 154 л.с. и 184 фунта футов. Теперь седан 318i будет разгоняться с 0-100 км в час за 8,4 секунды и достигнет максимальная скорость 220 км в час.

Данные о потреблении WLTP, технические характеристики и цены будут подтверждены ближе к появлению новых моделей в марте.

Кроме того, в линейке производителя флагманской серии 7 и купе 8 серии в стандартной комплектации было предоставлено дополнительное оборудование, в том числе функция закрывающейся двери.