Следи за скоростью
16+

Audi показала в России уникальную серию Q5 ABT Edition

Компания Audi Россия запустила продажи специальной лимитированной серии Audi Q5 ABT Edition, которая приедет к российским дилерам в феврале 2020 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Кроссоверы уникальной серии наградили специальным аэродинамическим обвесом от ABT Sportsline, включающим в себя измененные передний и задний бамперы, накладки на пороги, двери и выхлопную систему, а также спойлер на крышку багажнго отделения. Audi Q5 ABT Edition можно приобрести с мотором 2.0 TFSI с отдачей 249 л. с., который обеспечивает разгон до 100 км/ч за 6,3 с.

Также в первом квартале 2020-го на российском рынке можно будет встретить новый компактный купе-кроссовер Q3 Sportback, рестайлинговый кросс- универсал A6 Allroad и полноразмерный кроссовер Q7, «заряженные» модели S6/S7/S8, а также «спортивные» вариации кроссоверов SQ7/SQ8, сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе Audi. Во втором квартале до России доберутся новые модели A4 и A5, «заряженные» RS6/RS7, самый мощный купе-кроссовер Audi RS Q8, а также первый серийный электрокар бренда e-tron и электрический купе-кроссовер e-tron Sportback.

По итогам 2019 года в России было реализовано 16333 машины от Audi, что на 1% выше показателя годичной давности.