Следи за скоростью
16+

Начался прием заказов на кроссоверы Geely Coolray

Новый китайский кроссовер белорусской сборки Geely Coolray уже доступен для заказа в России.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Первый предзаказ оформил дилерский центр в Санкт-Петербурге, который предложил клиентам возможность выбрать автомобиль желаемого цвета и комплектации из первой ограниченной партии, оставив предоплату в размере 100 тысяч рублей в счет будущей покупки.

Кроссоверы Coolray прибывают в российские автосалоны в марте 2020 года, сообщает издание «Китайские автомобили». Информация о ценах и доступных комплектациях от автопроизводителя пока не поступала. Ожидается, что начальный уровень цен будет варьироваться от 1,2 до 1,3 млн рублей за версию с 1,5-литровым 150-сильным турбомотором и «роботом» 7DCT.

Как сообщает представитель дилерского центра, сборка кроссоверов для России будет производиться на заводе «БелДжи» в Беларуси. Однако пока Geely получила ОТТС на автомобили исключительно китайского производства. При этом на белорусском предприятии ранее заявили, что отправили в Россию первую пробную партию машин для ознакомления дилеров и тестования, а на днях в столице прошла закрытая презентация Coolray, на которой показали кроссовер именно белорусской сборки.

По информации белорусских коллег, «в базе» Geely Coolray будет оснащен передними подушками безопасности, мультифункциональным рулем, климат-контролем, комплектом литых дисков, подогревом сидений и сенсорным экраном мультимедийной системы. В топовой модификации кроссовер получит камеры кругового обзора, автопарковщика и адаптивный круиз-контроль. Какими будут комплектации для России, официальной информации пока нет.