Следи за скоростью
16+

Электрокар Hyundai Kona взобрался на рекордную высоту

Складывается мнение, что в наши дни существует рекорд или награда за любое действие, и Hyundai абсолютно не сомневается в том, что может забраться выше всех на какой-нибудь популярной машине.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На этот раз компания установила мировой рекорд Гиннеса на Kona Electric , покорив пиковую высоту 5731 метра (18802 фута), самой высокой точки, достигаемой электромобилем.

Южнокорейский производитель автомобилей решил преодолеть предыдущий подвиг в 5715,28 метра (18 750 футов) в рамках маркетинговой кампании по продвижению электрического кроссовера в Индии. Запись была выполнена на Перевале Савула в Тибете.

«Выпуск Hyundai KONA Electric для престижного подвига Guinness World Records - это очень гордый момент для всех и замечательный подвиг для HMIL», - сказал исполнительный директор Hyundai Motor India С.С. Ким.

«Прецедент потребовал установления нового рекорда: максимальная высота, достигнутая в электромобиле», - пояснил судья Книги рекордов Гиннеса Риши Нат. «Я хотел бы поздравить Hyundai Motor India с достижением этого и установлением нового эталона в анналах истории».