Следи за скоростью
16+

Nissan представит три новых внедорожника в 2020 году

Японская компания обновит свой модельный ряд в ближайшие 18 месяцев.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Компания Nissan готовится представить новый Qashqai и новый X-Trail, а также совершенно новый электрический внедорожник, который составит конкуренцию американскому Ford Mustang Mach-E в 2021 году.

Отметим, что сейчас японская марка переживает сложные времена. Компания недавно прошла через сокращение прибыли и сокращение рабочих мест и все еще не оправилась от последствий ареста бывшего генерального директора Карлоса Гона.

Новый генеральный директор Макото Учида реализует план продуктов, обеспечивая своевременное повышение уровня мировых бестселлеров производителя. После недавно выпущенного второго поколения Juke еще три новых внедорожника будут показаны миру в текущем году.

Новый Qashqai будет в центре внимания Европы, главным образом потому, что нынешний автомобиль остается самым популярным Nissan на этом рынке. Дебют запланирован на сентябрь 2020 года открытие на автосалоне во Франкфурте.

Третье поколение Qashqai будет подвергнуто смелому изменению внешнего вида, вдохновленному меньшим Juke, и последним концепциям, таким как IMQ. Интерьер, как ожидается, также претерпит радикальную реконструкцию с капитально отремонтированной информационно-развлекательной системой и новым дизайном приборной панели.

Эксперты полагают, что новый Qashqai не перейдет на совершенно новую платформу, но Nissan адаптирует архитектуру CMF. Кроме того Nissan, возможно, не предложит никаких дизельных двигателей в новой модели, поскольку он стремится к электрификации, а значит в моторную гамму войдут гибридные установки с системой ePower.

На 2021 год также запланирован новый электрический внедорожник, который должен в значительной степени основываться на концепции Ariya, показанной на прошлогоднем автосалоне в Токио. Дизайн Ariya должен перейти в значительной степени без изменений на новую модель.

В сообщениях американских дилеров утверждается, что они видели готовую модель, предполагающую запас хода около 500 км и разгон до сотни менее чем за пять секунд. Ariya также будет оснащена самой передовой технологией автономного вождения Nissan - ProPilot 2.0, которая обеспечивает функции вождения на автомагистрали наравне с функциями Tesla.

Также, летом 2020 года должен дебютировать и обновленный X-Trail. Прототипы были протестированы в США. Шпионские снимки также демонстрируют значительно переработанный дизайн приборной панели, в котором преобладает большой, отдельно стоящий центральный дисплей, который окружен традиционными ручками и кнопками быстрого доступа, а не сенсорными элементами. Есть отдельный маленький экран для климатической установки, а также модный теперь цифровой дисплей.