Следи за скоростью
16+

Названы сроки старта продаж кроссовера Skoda Karoq в РФ

Кроссовер Skoda Karoq, производства нижегородского завода ГАЗ, появится в продаже 14 февраля 2020 года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Согласно публикации издания «Авторевю», на начальном этапе российские покупатели смогут приобрести Karoq в единственной комплектации по цене 1 515 000 рублей за версию с турбодвигателем 1.4 TSI на 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента, мощность которого передается через 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию на передние колеса.

Базовые модификации с атмосферным 1,6-литровым двигателем мощностью 110 л.с. и 155 Нм крутящего момента в России ожидаются к апрелю. Такие версии Skoda оснастила 5-ступенчатыми МКПП и 6-диапазонными АКПП, а также переднеприводными системами. Самая доступная комплектация Karoq Active прибудет к дилерам не раньше июня, а полноприводные с турбомоторами 1.4 TSI на 150 л.с. и 250 Нм, муфтой привода задних колес и 6-ступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями – к октябрю.

По оценке коммерческого директора ГК «Автомир» Виталия Грошенкова, доля продаж Skoda Karoq в общем объеме реализаций марки в России должна составить 20 - 25%. А с появлением в линейке версии с «проверенным» 1,6-литровым «атмосферником» и 6-ступенчатыми трансмиссиями, ожидаемый объем продаж Karoq может вырости до 30%.

«Основными конкурентами нового Skoda Karoq на российском рынке станут Hyundai Creta, Nissan Qashqai, Renault Arkana, KIA Sportage, Volkswagen Tiguan. Но главным в этом списке станет новая модель Seltos от KIA, преимущества Karoq перед которым заключаются в технической оснащенности, привлекательном для рынка ценовом позиционировании в комфортном ценовом диапазоне», – сообщил Константин Калачёв, руководитель автоцентра АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО.