Следи за скоростью
16+

Tesla обновит две свои модели

Хакер и энтузиаст Гринтеонли рассказал, что Tesla Model S и Model X получат несколько обновлений в течение 2021 модельного года.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Недавно, копаясь в программном обеспечении автомобилей, хакер обнаружил упоминания о различных обновлениях в работе. Одним из наиболее важных обновлений в 2021 году будет введение беспроводной зарядки телефонов для моделей S и Model X, которым Тесла очень не хватало в последние годы, несмотря на сфокусированность технологий производителя электромобилей.

Tesla недавно обновила свой веб-сайт, чтобы включить зарядное устройство для беспроводного телефона в качестве стандартной функции для Model S и Model X.

В другом месте хакер обнаружил доказательства наличия двух новых типов батарей, которые будут доступны для модели S и модели X в нескольких конфигурациях, но емкость этих устройств остается неясной. Clean Technica предполагает, что новые батареи могут увидеть переход моделей Model S и Model X с традиционных 18650 аккумуляторных батарей на более совершенные 2170 аккумуляторных батарей Model 3. Также возможно, что модели с большей емкостью аккумуляторных батарей, чем нынешняя батарея мощностью 100 кВтч, уже совсем рядом.

Другие упомянутые обновления включают в себя нечто, называемое «новый поясничный» (возможно, новые места) и новый тип зарядного порта, который может позволить владельцам Tesla использовать зарядные станции CCS. Также упоминается новая система подвески, которая, вероятно, предложит улучшенный комфорт при езде. Не упоминается о модели 2021 модели S и модели X, получающей тот же горизонтально-ориентированный информационно-развлекательный дисплей, что и модель 3 и модель Y, как указывалось в некоторых последних отчетах.