Следи за скоростью
16+

Genesis G80 покажут в марте

Сегодня мы получили подтверждение, что G80 планируется выпустить окончательно, после нескольких задержек, в марте.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Согласно последнему интервью бывшего босса Манфреда Фицджеральда Car and Driver, он подтвердил: «У нас будет новый G80, который выйдет в сентябре этого года в Корее, а затем и на мировых рынках. С этим автомобилем вы увидите следующую эволюцию нашего языка дизайна», - добавил Фицджеральд. Теперь Фицджеральд ушел, и Уильям Ли стал боссом Genesis.

Как вы знаете, G80 был отложен, и Genesis вместо этого запустил GV80, только с 3.0 дизельным мотором. Причиной задержки стало множество мелких проблем с 2,5-литровым двигателем Theta III и 3,5-литровым агрегатом Lamdba III Turbo. Эта установка настроена на производительность 286 л.с. и 380 л.с. соответственно и будет использовать внутреннюю трансмиссию DCT с 8-ступенчатой передачей.

Задержка в разработке этих моторов затронет несколько моделей, таких как GV80 и G80, но должна быть исправлена на момент запуска GV70, G70 facelift и Stinger Facelift. Вот почему они решили ускорить запуск GV80.

Отчеты, которые были опубликованы, говорят, что авто покажут в Южной Корее, но также источники из Hyundai Motor Group заявили, что Genesis примет участие в Женевском автосалоне 5 марта и может выпустить GV80 и G80 вместе на швейцарском мероприятии.

G80 будет первым автомобилем Genesis с вариантом EV, который появится в 2021 году. Дальность хода и производительность еще не подтверждены. После этого Genesis также запустит среднеразмерный внедорожник, который будет только электрическим.