Следи за скоростью
16+

Новый Audi Q3 Sportback выбран «Лучшим автомобилем»

Audi Q3 Sportback, представленный всего несколько месяцев назад, одержал победу в жесткой конкуренции в своей категории «компактные внедорожники» за награду «Лучший автомобиль 2020 года».
Автор: Полина Котикова, редактор

Популярный конкурс организован торговым журналом «Auto motor und sport», а его финал и награждение победителей проходило в городе Штутгарте. Наряду с кроссовером в числе призеров престижной премии оказались и несколько других моделей Audi.

«Эта победа Q3 Sportback является для нас экстраординарным подтверждением, особенно с учетом того, что мы уже выиграли в прошлом году с его близким техническим родственником, моделью Q3. Клиенты ценят нашу концепцию компактного внедорожника премиум-класса с прогрессивным экстерьером», — сказал глава отдела дизайна Audi Марк Лихте на церемонии награждения.

Приз читателей «Лучшие автомобили», который «Auto motor und sport» вручается в 44-й раз, является одним из самых важных событий в европейском автопроме. Более 100 тыс. читателей выбрали свои любимые модели из 387 в одиннадцати категориях. Каждый читатель имел право проголосовать 2 раза в каждой категории: один за общего победителя и один за лучшую импортированную модель. Категория «компактные внедорожники» была самой большой — в нее вошли 63 модели. Audi Q3 Sportback выиграл с 11,5% голосов. Другие модели Audi, которые смогли завоевать сердца читателей: A1 (категория «компактные автомобили») занял второе место, а A5 Sportback («средний класс»), A8 («роскошный класс») и e-tron («Большие внедорожники») заняли почетное третье место в своих категориях.