Следи за скоростью
16+

На трассе М-11 ввели тариф для «передумавших»

Для автомобилистов, которые по какой-то причине решили поменять маршрут и не ехать на трассе М-11 на участке от Петербурга до Мясного Бора, сделали новый тариф.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Раньше разворот на восьмом участке «Петербург — Тосно» имел цену от 648 до 1 150 рублей. С 7 февраля за это же действие автолюбители будут платить от 16 до 50 рублей в зависимости от дня недели, времени суток и наличия транспондера.

При этом водителям нужно за 1 час успеть вернуться на пункт оплаты, через который они въехали на магистраль. Если этого не сделать, то придётся платить по полному тарифу.

Заметим, что на восьмом участке имеется только один разворот на 656 километре. На седьмом участке «Тосно — Мясной Бор» имеются развороты на 576 и 619 километрах. Если вы ошиблись при въезде на данную дорогу, также можно съехать с нее на Софийскую улицу, Колпинское шоссе и М-10 на развязке через 11 километров после первого пункта взимания платы. Ранее сообщалось, что «Автодор» назвал цену проезда по трассе Москва — Санкт-Петербург, а после ввёл ночные тарифы на новых участках трассы.

Данную дорогу открыли 27 ноября. В этот же день она получила официальное имя — «Нева».