Следи за скоростью
16+

Genesis G80 второй генерации поймали в России

Текущий Genesis G80 входу менее четырех лет, но на деле эта модель увидела свет еще в 2013 году под именем Hyundai Genesis, а последующая смена марки была приурочена к плановому обновлению.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На сегодняшний день это самая возрастная модель Genesis, и в Корее уже почти подготовлена замена. Будущая генерация седана уже была замечена на тестах в Европе, а теперь будущий Genesis G80 попался и на наших улицах.

Фото сделаны на днях в Сургуте, где сейчас температура опускается до минус 20 градусов. Судя по всему, корейская компания решила провести здесь зимние тесты, причем по соседству находились седаны Hyundai Sonata с аналогичными красными номерными знаками.

Дизайн прототипа пока сложно различить из-за камуфляжа, но Genesis G80 сохранил характерные профиль крыши и форму бокового остекления. Судя по «двухэтажным» вырезам для фар, седан будет выглядеть в стиле последних моделей марки: можно ожидать светодиодную оптику с двойными горизонтальными полосами спереди и сзади, которую успел примерить кроссовер GV80.

Информации о технической стороне у нас нет, но самым мощным мотором в глобальной гамме нового седана, по предварительной информации, станет битурбомотор V6, то есть большой атмосферник V8 5.0 уйдет в отставку. В гамме стоит ждать варианта с турбочетверкой 2.5 и гибридные модификации.