Следи за скоростью
16+

Валентины чаще всех попадают в аварии в Москве

Страховая компания «Согласие» в честь Дня святого Валентина решила выяснить, что в Москве чаще всего в аварии попадают мужчины, именуемые в честь этого святого. Самыми «безаварийными» в 2019 году были названы Петры.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Как говорят эксперты на долю Валентинов приходятся 55 % каких-либо аварийных ситуаций: на 100 застрахованных человек приходится 55 заявок на возмещение ущерба. На второй позиции расположились Артуры (53 %), а на третьей — Станиславы (51 %).

В первую десятку самых аварийных водителей также были включены представители мужского пола с именем Григорий (49 %), Максим (47 %), Илья (47 %), Антон (46 %). Никиты, Кириллы и Вячеславы разделили по 45 процентов.

Самыми аккуратными эксперты страховой компании обозначили автовладельцев по имени Петр — за 2019 год частота убытков составила 32 %. На второй строчке Валерии, которым достались 32 %, а замыкает тройку лидеров Геннадий с показателем 35 %.

Позиции с четвертой по десятую разделили Русланы и Эдуарды (по 36 %), Владиславы и Борисы (по 37 %), Викторы, Анатолии и Сергеи с результатом в 38 %.

Среди женщин довольно часто в аварии попадали Александры, частота убытков равняется 60 %. Более аккуратными можно назвать Тамар и Кристин (по 59 %). Следом за ними идут автовладелицы по имени Евгения (57 %), Олеся (56 %), Лилия, Полина и Лариса (по 54 %), Дарья (53 %) и Алина (52 %).

Самыми осторожными стали Веры, обладая результатом в 39 %. На втором и третьем местам Яна и Оксана, у них по 40 %. Немного менее аккуратны оказались Лидии (41 %) и Аллы (42 %). Далее расположились водители с именами Надежда (44 %) и Жанна, Наталия, Людмила и Светлана — у них по 45 %.