Следи за скоростью
16+

Cadillac поведал о новом Escalade для нашей страны

Внедорожник Cadillac Escalade пятой генерации будет работать с 6,2-литровым бензиновым агрегатом и новым дизельным двигателем.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Cadillac покажет в России Escalade пятого поколения в 2020 или 2021 году. Об этом корреспонденту Autonews.ru поведал гендиректор российского подразделения General Motors Чиприан Сута. По его словам, точная дата выпуска внедорожника на российском авторынке будет названа позднее. Серийное производство модели начнется в середине текущего года.

По словам топ-менеджера, компания на сегодня делает все возможное для скорейшего запуска этой модели на российском авторынке. В нашей стране машину будет предлагаться с 6,2-литровым бензиновым мотором с отдачей 426 лошадиных сил. Плюс ко всему Escalade впервые можно будет купить с 3,0-литровым турбодизельной установкой, который развивает 281 л. с. и 623 Н·м крутящего момента.

Так же, как и на американском автомобильном рынке, в России внедорожник будет продаваться с изогнутым OLED-дисплеем диагональю более 38 дюймов. Как ранее поведали в Cadillac, плотность пикселей нового дисплея в два раза превышает показатель телевизоров с разрешением 4K. Взамену привычного рычага АКП у внедорожника появился электронный джойстик-селектор на центральном тоннеле.

Компания Cadillac показала внедорожник Escalade новой генерации на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе в начале февраля 2020 года. В РФ на данный момент продается рестайлинговый Escalade четвертого поколения, доступный с тем же 6,2-литровым атмосферным мотором V8, выдающий 426 лошадиных сил. Цены на автомобиль с учетом скидок стартуют от 4 990 000 рублей.